пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

«Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова» приглашает псковичей на обучение

15 октября 2018

Куда пойти учиться актуальный вопрос, который сейчас задают себе многие старшеклассники и их родители. Однако не у всех будущих выпускников школ сформировались явные предпочтения к определенной конкретной специальности. Какое бы направление своего дальнейшего обучения не выбрал выпускник школы, каждый стремится поступить в престижный вуз, диплом которого востребован у работодателей.

Широкий диапазон направлений подготовки будущих бакалавров предоставляет Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, который в этом году отметил 111-летие со дня своего основания.

Благодаря богатому историческому прошлому и практикоориентированному подходу к обучению РЭУ им. Г.В. Плеханова является одним из авторитетных вузов, который за годы своего существования подготовил более 170 000 высококвалифицированных специалистов в области экономики и управления предприятием, бухгалтерского учета, торгового дела, товароведения, маркетинга, гостиничного, ресторанного и туристического бизнеса, предпринимательства.

Востребованность выпускников с дипломом РЭУ имени Г.В. Плеханова профессиональным сообществом в России и мире обусловлено, во-первых, наличием у Университета международных аккредитаций таких организаций, как: Европейский Совет по бизнес-образованию - European Council for Business Education (ECBE); Международная ассоциация программ MBA - Association of MBAs; Королевский институт маркетинга Великобритании - The Chartered Institute of Marketing (CIM); Королевский институт специалистов по управленческому учету - Chartered Institute of Management Accountants (CIMA) и Европейская организация по качеству - European Organization for Quality (EOQ). Во- вторых, студенты РЭУ имени Г.В. Плеханова имеют возможность получить двойной или тройной диплом в рамках совместных международных образовательных программ с 14-тью Вузами из разных стран мира, в том числе из Франции, Германии, Нидерландов, Австрии, а также проходить практики в ведущих российских и иностранных компаниях.

Следует сказать, что, несмотря на свое название, РЭУ имени Г.В. Плеханова является многопрофильным вузом, осуществляющим подготовку по более чем 20-ти направлениям в таких сферах, как:
• экономика и финансы. РЭУ имени Г.В. Плеханова является пионером в экономическом образовании, предлагающим разнообразные направления подготовки молодых профессионалов финансового рынка, финансовой аналитики, банковского дела, страхования, биржи ценных бумаг и др. с последующей возможностью применить свои компетенции в престижных зарубежных и отечественных компаниях, финансовых структурах и органах государственного управления.

• туризм и гостеприимство. Абитуриентам предлагается стать профессионалами экономики и менеджмента, получить передовой практический опыт в сфере ресторанного и гостиничного хозяйства, спортивной и туристической индустрии в России и мире. Хочется отметить, что специалисты, связанные с общественным питанием, пищевым производством и в целом индустрией гостеприимства, будут востребованы всегда и во все времена, независимо от конъюнктуры рынка. Поэтому факультет гостинично-ресторанной, туристической и спортивной индустрии является одним из самых популярных у абитуриентов РЭУ имени Г.В. Плеханова.

• маркетинг и реклама. Абитуриентам предлагается стать профессионалами в области маркетинга, логистики или рекламы с возможностью работать в маркетинговых подразделениях ведущих российских и международных компаний, в исследовательских компаниях, рекламных агентствах и консалтинговых фирмах.

• информационные технологии. Квалификация высочайшего уровня и возможность дальнейшего профессионального роста выпускников базируется на основе глубокого изучения трех блоков дисциплин: математических, экономических и информационных для применения в бизнесе и государственном секторе управления.

• юриспруденция и право. В рамках программы осуществляется подготовка высококвалифицированных юристов, способных профессионально решать правовые проблемы рыночной экономики и предпринимательской деятельности.

• менеджмент и управление. Факультет менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова входит в тройку лидеров среди факультетов в области управления, выпускники которых наиболее востребованы работодателями.
Обучение в Университете гармонично сочетает в себе профессиональные экономические, управленческие, технические и технологические дисциплины, позволяющие получить глубокие знания, всесторонне охватывающие выбранное направление обучения. Учитывая многообразие направлений и Вузов в нашей стране, сделать выбор и определить свой профессиональный путь - решение очень ответственное и сложное для каждого абитуриента.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской