Программа праздничных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 1111-летию первого упоминания города Пскова в летописи и памяти равноапостольной княгини Ольги Российской
Наименование мероприятия |
Дата |
Место проведения |
Ответственный |
18 июля |
|||
«От души!» - концерт-подарок от молодежи города |
19.00 |
Зеленый театр |
КФКСиДМ, МБУ «ПГМЦ» |
19 июля |
|||
«Хельга» - V региональный фестиваль исторической реконструкции |
19-20 июля |
Пог. Выбуты Псковский район |
Управление культуры АГП Клуб исторической реконструкции «Труворов крест» |
Концерт-подарок ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невский дозор» |
18.00 |
Городской культурный центр, пл. Победы, 1 |
Управление культуры АГП Пограничное управление ФСБ России по Псковской области |
22 июля |
|||
Открытие персональной выставки Петериса Скайсткалнса, посвященной Дню города Пскова |
14.00 |
Городской культурный центр, пл. Победы, 1 |
Управление культуры АГП МБУК «ГКЦ» |
23 июля |
|||
Открытие мемориальной доски Герою Советского Союза С.А. Самкову |
10.00
|
Ул. Л. Поземского, 21/1 |
Управление культуры АГП
|
«Во славу павших, во имя живых» - митинг памяти, торжественное возложение цветов и гирлянды воинской славы к захоронениям воинов-освободителей Пскова |
11.00 |
Ул. Юбилейная
|
Управление культуры АГП Управление образования АГП |
«Им - вечная слава! Нам - память хранить!» - митинг памяти и торжественное возложение цветов и гирлянды воинской славы |
12.00 |
Пл. Героев-десантников, Танк Т - 34
|
Управление культуры АГП Управление образования АГП
|
Фольклорный семейный праздник «Собирайся, народ, заводи хоровод!» |
12.00 |
Дом детского творчества, ул. Кузнецкая, 33 |
Управление образования АГП |
Торжественный молебен |
12.00 |
Пог. Выбуты Псковский район |
Управление культуры АГП
|
Открытие мемориальной доски Почетному гражданину города Пскова А.С. Силину |
13.00
|
Выставочный зал Союза художников, ул. Ленина, 1 |
Управление культуры АГП
|
Открытие итоговой выставки международного пленэра, посвященного Дню города |
14.00 |
Детская художественная школа, ул. Конная, 30 |
МБОУ ДОД «ДХШ» |
«Путешествие в обратно» - открытие и экскурсия по выставке |
14.00 |
Центр общения и информации, ул. Юбилейная, 87А
|
Управление культуры АГП МАУК «ЦБС» |
Открытие мемориальной доски Почетному гражданину города Пскова К.А. Шестаку |
15. 00 |
Ул. Шестака, 33 |
Управление культуры АГП
|
Экскурсия «Псков - город воинской славы» для всех желающих |
15.00 |
Могила Неизвестного Солдата, пл. Победы |
Управление культуры АГП
|
«Форпост России - древний Псков» - торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятному знаку «Псков - город воинской славы» |
16.00
|
Могила Неизвестного Солдата, пл. Победы |
Управление культуры АГП
|
Традиционная регата «Псковская ладья» по гребле на байдарках и каноэ |
16.30 |
Берег р. Великой |
КФКСиДМ |
Торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Пскова» |
17.00 |
Городской культурный центр, пл. Победы, 1 |
Управление культуры АГП МБУК «Городской культурный центр» |
«Ты - гордость и душа России!» - праздничный концерт с участием заслуженных артистов России Натальи Александровой и Александра Либа |
19.00
|
Сквер у МБУК «Дом офицеров» |
МБУК «Дом офицеров» |
Праздник улицы 23 июля |
19.00 |
Ул. 23 июля |
Управление культуры АГП |
24 июля |
|||
Крестный ход |
10.00 |
|
Епархиальное управление Управление культуры АГП |
Торжественный молебен в Кремле
|
12.00 |
Псковский кремль
|
Епархиальное управление Управление культуры АГП |
Экскурсия по Псковскому кремлю для всех желающих |
13.00 |
Псковский кремль |
Управление культуры АГП |
«Мы рождены не для войны» - юбилейная встреча для жителей микрорайона |
17.30 |
Библиотека микрорайона Любятово «БиблиоЛюб», ул. Н. Васильева, 83а |
МАУК «ЦБС»
|
Торжественное вручение юбилейных медалей воинам-интернационалистам - участникам Афганской кампании |
17.00 |
Сквер у Дома офицеров, ул. Комдива Кирсанова |
Управление культуры АГП |
Колокольные звоны псковских храмов Русской Православной Церкви |
20.00 |
|
|
«Мои песенки - 18 + серебряного века» - молодежный спектакль -концерт |
21.30 |
Детский парк, амфитеатр |
Управление культуры АГП |
25 июля |
|||
«Псков ремесленный» - выставка-ярмарка с международным участием |
25-27 июля 10.00-19.00 |
Ст. «Машиностроитель», ул. Кузнецкая, 25 |
Управление культуры АГП Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области |
«Песни июльского вечера» - тематическая концертная программа |
20.00 |
Зеленый театр |
Управление культуры АГП |
«Модная революция» от «Псковской правды» |
21.00 |
Клуб «R-16», Рижский, 16 |
|
«Цвет белой стены» - живые фотографии. Первый открытый фестиваль фототворчества |
23.00 |
Двор Подзноева |
Управление культуры АГП ПОЦНТ Фотостудия «ЛИС» |
26 июля |
|||
Спортивный фестиваль по рыбной ловле «Псковская уха» |
8.00 |
Берег реки Великой |
КФКСиДМ |
«Праздничный ералаш»
|
12.00 |
Детский парк |
Управление культуры АГП МБУК «ГКЦ» |
Спортивный праздник «Вместе - значит лучше»
|
11.00 |
Ст. «Машиностроитель» |
Политсовет партии «ЕР», КФКСиДМ |
Экскурсии для всех любознательных «Старые тайны «нового» Детского парка» |
с 13.00 |
Детский парк |
Управление культуры АГП
|
Скобарские забавы |
12.00 |
Летний сад |
Управление культуры АГП Коммуникационное агентство «WTF» |
Праздничное гулянье в Ботаническом саду Интерактивные площадки: «Библиотека - открытое пространство», этноплощадка, «Музыкалайф», «Легенды старого кино» - показ советских фильмов в Зеленом театре, клуб «Лига достижений» |
12.00 |
Ботанический сад |
Управление культуры АГП
|
Межрегиональная ярмарка ремёсел «Псков Мастеровой» |
12.00 |
Ботанический сад |
МП «ЦСМ» |
Антивирусная эстафета |
11.00 |
Сквер у Рижской гостиницы |
Управление культуры АГП
|
«Скобарь потешный» - фестиваль народного творчества |
16.00 |
Михайловская горка |
Управление культуры АГП ОЦНТ |
«Дарю Вам!» - праздничная концертная программа И. Самарина |
17.00 |
Зеленый театр |
Управление культуры АГП |
«Чтоб душа развернулась! Песни нашего кино» - концерт. Антреприза «До-ми-но» |
19.00 |
Зеленый театр |
Управление культуры АГП |
«Танцплощадка»- праздничная концертная программа духового оркестра «Геликон» (рук. Заслуженный работник культуры РФ А.П. Роор) |
18.00 |
Площадка перед памятником А.С.Пушкину
|
Управление культуры АГП МБУК «ГКЦ» |
«Славься, Псков!» - праздничная программа с участием Николая Расторгуева и группы «Любэ» |
19.00
|
Октябрьская пл. |
Управление культуры АГП |
Праздничный фейерверк |
00.00 |
Октябрьская пл. |
Управление культуры АГП |
27 июля |
|||
Европа+OPEN |
19.00 |
Зеленый театр |
|
Спортивные мероприятия |
|||
Чемпионат СЗФО по пляжному волейболу |
25-27 июля 10.00 |
Городской пляж |
КФКСиДМ |
Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту |
25-27 июля 13.00 |
Р. Великая Городской пляж |
КФКСиДМ |